Смена пола как долго делается?

Смена пола как долго делается? Боюсь не успеть изменить решение сына. Сын 26 лет вбил в голову себе эту дурь! У отца инфаркт от этого, а я не знаю как его переубедить. Ростили богатыря, а он в девку захотел превратиться!

Ответы

+1
Здравствуйте. Смена пола включает несколько этапов, в приведенном случае это операция для удаления мужских половых органов, операция по формированию женских половых органов, имплантация груди, длительная гормональная терапия. Общее время может составить год, два. До того, как сделать такую операцию, с пациентом в обязательном порядке беседует психиатр, психолог для оценки истоков такого намерения. Если патологии не выявляется, намерение истинное, вмешательство разрешают. Начать нужно именно с этой консультации. Помните, вне зависимости от пола, прежде всего, это ваш ребёнок, и в такой непростой ситуации он особенно нуждается в вашей поддержке.

В первую очередь сами обратитесь психологу. Пока вы не примете решение сына и не смиритесь с ним, вам будет очень тяжело. А если вы его отвергнете, то сможете потерять. Причем в прямом смысле этого слова тоже. Процесс смены пола – процесс очень длительный и поэтапный. Он затрагивает и психическую, и физическую и социальную стороны. Если человек хочет полностью перевоплотиться в человека другого пола (хотя на генетическом уровне это невозможно), то ему предстоит оперативное вмешательство, заместительная гормональная терапия. Меняется внешний облик, документы. Работа с психологом тоже необходима, так как каждый пациент должен не только быть к этому готовым сейчас, но он и должен понимать серьезность перемен и их необратимость. Сейчас ему очень необходима поддержка. А так как вы самые близкие люди, то помогите ему (психологически), и не отвергайте сына.

Здравствуйте. Прежде всего не следует так реагировать на его решение. Тем более доводить себя до инфаркта. Проблема смены пола настолько сложна, что у вас будет вполне достаточно времени. Одно только обследование и хождение по кабинетам отбивает желание у многих. в большинстве регионов обязательно ввели заключение попа(это практически нереально). Так что не волнуйтесь. Окунувшись в эту систему, не исключено что не хватит сил завершить.Потом, это весьма накладно в финансовом плане. Не уверен, что он сможет хоть что то выполнить бесплатно(кроме клинического анализа крови, мочи).Годность результатов ограничена, его могут пустить по кругу.