Стоит ли делать дополнительные анализы?
Сухость во рту постоянно .спасает жвачка, сдавал анализы на сахар и щитовидную железу, делала УЗИ щитовидной железы и не только, нужно мнение, стоит ли делать дополнительные анализы? Устранить эндокринную проблему и перейти к другим обследованиям.проблема мучает уже несколько лет были разные мнения врачей но окончателны диагноз не поставлен , мне 50 лет рост 167 см.вес 70 кг.
Пользователь

Здравствуйте. Если есть отклонения по анализам (Вы привели не все результаты), корректировать её необходимо. В плане обследования желательно так же выполнить ревматологические пробы, исследование слюнных желез - узи, сцинтиграфию слюнных желез. Необходимы консультации ревматолога, стоматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы, суточные изменения,суточный диурез. Непременно выполните исследование уровня сахара утром натощак,через два часа после приема пищи, вечером, вполне возможно провести исследование с нагрузкой. Обратите внимание на диету,психо-эмоциональное состояние. Представьте результаты исследований.