Стоит ли мне отказаться от бада с содержанием йода?

Здравствуйте! Я была у эндокринолога, у меня обнаружили по результатам анализов аутоиммунный тереодит . Назначили эутирокс 25 мкг и ограничить употребление йода, но я месяц назад лечила хеликобактер антибиотиками и гастроэнтеролог после пройденного курса назначила БАД бион 3 , а в нем содержится йод 100мкг. Стоит ли мне отказаться от бада ? Вопрос врачу задать забыла . Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Да, принимать биодобавку не стоит. Обсудите с гастроэнтерологом альтернативные варианты терапии препарататми, не содержащими йод. Эндокринолога необходимо посетить в динамике, выполнить повторно анализы на гормоны щитовидной железы для оценки результата терапии и коррекции схемы при необходимости. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Использование бадов имеет смысл прекратить за их бесполезностью,а в вашем случае ,и вредностью. Непременно проводите рекомендованное эндокринолога,контролируйте уровень гормонов в ходе терапии.Это правильно и в ваших интересах. Непременно клинический и биохимический анализы крови. Это поможет своевременно принимать меры коррекции терапии