Связано ли количество волос с поликистозом?

Здравствуйте, подскадите какие анализы сдать и что пропить , и к какому врачу обратиться ? Я меня всегда были не густые волосы , но сейчас из стало очень мало .у меня поликистоз.возмодно это связано

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, при поликистозе обычно меняется гормональный фон. Для уточнения ситуации необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу или трихологу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы, витамины), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), анализ на половые гормоны, при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же причиной выпадения волос может быть стресс, стоит посетить невролога.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень половых гормонов. Выполните фототрихограмму. С полученными результатами исследований посетите дерматолога, эндокринолога. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты решения