Тянущие боли в спине, судороги ног, сердцебиение
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста найти причину моего недомогания. Все началось резко с тянущих болей внизу спины. Белело в глазах. Судороги ног. Так продолжалось 3 вечера подряд. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника сделала - нашли протрузию диска, но к вышеуказанной проблеме она не относится. В поликлинике поставили диагноз - остехондроз. Узи почек и геникологии, брюшной области - без патологий. Единственное - хронический цистит. Пропила мовалис, мидокалм. Потом приступы стали проявляться реже. Но общее самочувствие лучше не стало. Постоянное учащенное сердцебиение, усиливается после еды и даже малейших физ. нагрузок (подняться по лестнице). Также во время всевозможных обследований обнаружили небольшое повышение гормонов щитовидной железы. Пропила 2 мес. Тирозол - теперь гормоны в норме. Биохимия крови (биллирубин, креатинин, общий белок) - в норме. Через несколько месяцев стали болеть суставы. При чем только с пc равой стороны - запястье, плечо и тазобедренный. Все суставы хрустят и щелкают. Появились боли в груди и области сердца. Менструации скудные и болезненные (раньше такого не было). Появляется большое количество новых родинок (черных точек). Выпадают волосы (это правда давно, несколько лет) очень сильно. А еще с момента первого приступа мучает ощущение дереализации, постоянное чувство усталости. К какому специалисту обратиться уже не знаю. Возраст - 23 года
Пользователь

Добрый день. Покажитесь к неврологу, вероятно, в Вашем состоянии существенную роль играет расстройство вегетативной нервной системы.
Здравствуйте Юлия. Рекомендую выполнить контрольные исследования гормонов( в случае отсутствия динамики- коррекция терапии), ревмопробы, урлвень микроэлементов крови, уровень половых гормонов