У меня гинекомастия, в последние время очень нервный стал

Здраствуйте у меня гинекомастия. И я в последние время очень нервный может ли заболевание влиять на мою нервовую систему

Ответы

Здравствуйте. Нарушение гормонального фона может нарушать эмоциональную стабильность дополнительно. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к эндокринологу, выполнить анализ на половые гормон, так же стоит посетить невролога. Целесообразна работа с психотерапевтом. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, йога, плавание.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, кортизола. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога. В вашем случае рекомендую не откладывать проведение исследований , это в ваших интересах. рекомендую использовать пустырник форте в обед и вечером(это значительно проще), чай с мелиссой и мятой). По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и принято решение на проведение терапии