Удаление щитовидной железы

Добрый день! Я перенесла операцию по полному удалению щитовидной железы. На приеме врач сказал, что больничный дается на 2 недели, из них 1 неделю я уже пролежала в больнице (операция). Получается, что на следующей неделе я должна выйти на работу? А я совсем плохо себя чувствую, мне даже еще не назначили лекарств(гормоны). Неужели после такой операции дают такой маленький больничный? За это же время невозможно восстановиться нормально, тем более сейчас такая жара и духота.

Ответы

Здравствуйте Надежда! Конечно, существуют рекомендованные сроки продолжительности листка временной нетрудоспособности при каждом заболевании. Но вопрос о сроке нетрудоспособности в каждом конкретном случае решается индивидуально. В поликлинике эту работу контролирует Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, который принимает решение в спорных случаях.