Уменьшена щитовидка, о тчего?

Уменьшена щитовидная железа на 5 см. Скв с поражением почек. Принимаю 1,5 таблетки метипреда,2 таблетки иммарда .Отчего может уменьшится щитовидка?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации уменьшения щитовидной железы необходимо обратиться к врачу-эндокринологу. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, в том числе ТТГ, Т4, анти ТПО. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы,исключить гипотиреоз. Не откладывайте проведение исследований и посещение эндокринолога в очном порядке.По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильно

Спасибо