Увеличена щитовидка
год назад на справа на шее опухла мышца, как мне тогда показалось. было немного крови в горле. потом прошло само. к врачу не обращалась. в течении года иногда чувствовала что что то мешает слева в горле. то проходило то появлялось. сейчас увеличена одна миндалина, плотная не рыхлая, безболезненная. уже около месяца. лимфоузлы подчелюстные увеличены.мне 33 года, женщина. курила 10 лет. сейчас не курю. флюрография, норма. очень беспокоит что миндалина увеличена но безболезненная и плотная. фарингит был в детстве, потом горло практически не болело. зубной паталогии тоже не было. с такими жалобами я сходила к лору. паталогии нет. врач сказал что увеличена щитовидка 3 степень. сделала узи. увеличена, и небольшая киста. сейчас беспокоит сильное ощущение кома в горле справа в области щитовидки. к эндокринологу записалась. сегодня появилась кровь в слюне. может ли это быть из-за паталогии щитовидки?
Пользователь

Здравствуйте Наталья! В данной ситуации очень трудно что-либо посоветовать заочно. Я ведь могу ориентироваться только на Ваше словесное описание. Так как Вы описали - это ЛОР-патология. Но далее сами же пишете, что ЛОР-врач "свою" патологию отверг. Советую теперь дождаться консультации эндокринолога. Тогда ситуация станет более ясной.