В чем причина таких симптомов?
Здравствуйте! Анализ на гормоны в слюне сдан на 12день цикла. Гемоглобин 140, ферритин 68. Витамин д 50. Узи малого таза в норме, никаких отклонений. Ттг 1,6 Т4 св 14. Глюкоза 4,7. Общий белок 70. Гомоцистеин 5,3. Инсулин 2,4. Из симптомов акне, нерегулярные месячные, отеки, усталость, плаксивовость. В чем может быть причина? Девушка 27 лет
Пользователь

Здравствуйте. Имеющиеся отклонения могут вызывать описанные симптомы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу, дерматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Причиной сбоя цикла может быть так же переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Т
Здравствуйте.Изменения есть.непременно посещение эндокринолога в очном порядке. После проведения интерпретации результатов вам предложат вариант коррекции . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Соблюдение режима питания и диеты с ограничением простых углеводов.Вполне допустимо выполнить исследование уровня витамина А, биохимического анализа крови. Это поможет в назначении терапии акне. Сообщите полученные результаты,прокомментирую ваш случай.Желательно представить снимки мест поражения.