Вопросы по лечению щитовидной железы

Здравствуйте. Лечу щитовитку уже год. были повышены т4св. и ттг. Пила тирозол. Показатели стали в норме. Назначили тирозол 5 мг через день. Сейчас т4св в норме, а ТТГ упал 0,0029 (норма 0,35_4,94). Назначили опять тирозол 10 мг каждый день. У меня вопрос: при повышенных и пониженных показателях, назначают один и тот же препарат. Поможет ли это повысить гормон ТТГ, и оставить в норме т4св. ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали диагноз, данные УЗИ щитовидной железы. Препарат назначается для коррекции состояния щитовидной железы, для коррекции гормонального фона есть другие препараты. Для уточнения ситуации посетите врача-эндокринолога очно со всеми результатами анализов и обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости она будет дополнена.

Здравствуйте.Проведение коррекции должно проводиться после проведения исследований полного спектра уровня гормонов, а не по отдельным показателям. Непременно смените эндокринолога(по возможности), проведите исследования. Вам непременно проведут коррекцию терапии.Это в ваших интересах. В вашем случае вполне возможно назначение фитотерапии(рассмотрите это предложение.