Жалобы на вес и прыщи везде

Здравствуйте!Я полненькая и у меня прыщи везде.А особенно волнуют прыщи и черные точки между ног.Что это?

Ответы

Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, дерматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

здравствуйте. Непременно представьте снимки,при невозможности-посетите дерматолога,эндокринолога, гастроэнтеролога в очном порядке. Выполните рекомендованные ими исследования. По результатам будет предложена терапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий, это в ваших интересах.