Очень часто нервируюсь, и нет месячных

Здраствуйте,смотрите у меня что-то с нервами,меня бесит каждое слово,каждый звук и из-за этого я очень часто нервируюсь и плачу,при этом у меня нету месячных,может можете чем нибудь помочь?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

Относительно менструации, Вы не указали ваш возраст, были ранее менструации или нет, как давно исчезли. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня половых гормонов щитовидной железы, надпочечников. Выполните клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Начните с проведения серии массажей релаксирующая, приём пустырника форте три раза в день, ванны вечером с добавлением отвара лаванды.