Как следует делать фонофорез на позвоночник?

как следует делать фонофарез на позвоночник? вдоль или по самому позвоночнику? если нельзя по позвоночнику, то чем это грозит? мне лечат грыжу и кругом крутят по месту грыжи. и попадают на сам позвоночник? и мне кажется что они задевают центральный нерв.

Ответы

Здравствуйте. Процедура проводится в зоне болезненности, с учетом данных обследований. На сами остистые отростки аппарат не ставят, это может вызвать дискомфорт (хотя вреда и не несет.). Область зоны проведения процедуры определяет врач -физиотерапевт на основании всех данных,в том обследований. Спинной мозг задеть при фонофорезе не получится, он расположен глубоко. Если во время процедуры есть дискомфорт, сообщите об этом врачу и он скорректирует процедуру нужным образом.

но ведь мне спину всю зажало, и уже мне 9 раз сделали по 5 мин в день. я умру теперь? меня парализует?