Можно ли делать электрофорез, если воспалены простата и мочевой?

Если восполены простата и мочевой, можно ли делать электрофорез на поясницу и между лопаток с димексидом и карипаином с целью лечения грыж межпозвонковых?

Ответы

Здравствуйте. В период обострения проводить процедуры не следует. Вне обострения проведение процедур вполне возможно. Процедуры на грудной отдел позвоночника возможны в любом случае, место воздействия достаточно далеко от малого таза. системного воздействия процедура не оказывает. Количество, продолжительность, интенсивность воздействия при процедурах должны определяться физиотерапевтом с учетом всех данных анамнеза, анализов и обследований.

Я сделал что теперь будет?

Здравствуйте. Ежели вы проводите терапию цистита, простатита с участием уролога, вам имеет смысл выяснить ситуацию с назначением физиотерапии у лечащего доктора. Проникающая способность электрофореза не так велика. Да и при указанных вами заболеваниях используются методы физиотерапии. Решение должен принимать ваш доктор.Мое мнение, использовать терапию вполне допустимо