Беспокоят боли в правой ноге

добрый день ! мне 28 лет ,беспокоят боли в правой ноге ,небольшая отечность,вена в одном месте теплее чем остальная нога ,иногда ощущение будто в ногу вливают кипяток . делала узи,есть варикоз ,клапаны плохо работают . тромбоза нет .платный врач сказал -надо делать плановую операцию,расписал все по ценам ,начал уговаривать .врач с бесплатной консультацией сказал -пока не вижу необходимости .не все так ужасно . а тромбы могут образовываться и в здоровых венах . кого слушать не знаю . что предпринять ?

Ответы

Здравствуйте. Начните с консервативной терапии, если улучшение состояния достигнуто не будет, возможно будет вернуться к вопросу об оперативном лечении. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, коагулограмма. В плане терапии возможно назначение венотоников, антиагрегантов. Для профилактики венозного застоя важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.

Я пью детралекс,ношу трикотаж,мажу мази. улучшений с октября нет .потому и обратилась у врачу повторно .