Боли внизу живота

Здравствуйте. У меня начались сильные боли внизу живота,мне сделали узи малого таза и сказали,что у меня варикоз малого таза,подскажите пожалуйста как долго это лечить?и может как то помешать при планировании беременности?я планировала в ближайшее время беременность

Ответы

Здравствуйте. Лечение может занять несколько месяцев. В плане терапии возможно назначение венотоников, антиагрегантов, сосудистых препаратов, метаболиков, антиоксидантов. Важно достаточно ходить пешком, это позволяет улучшить кровоток в малом тазу, полезны занятия плаванием. Беременность стоит планировать после достижения значительных улучшений клинически и по результатам обследования, это будет правильно.

спасибо