Что это может быть?

В июне была склеротерапия на левой ноге, позже появились шишки бордового цвета в местах склеивания, обратилась к врачу, пропила курс лекарств. Позже заметила боль в ногах при ходьбе, усталость, повышение давления до 140/100,ноги к ночи сводит. А дня три обнаружила покраснение на ногтях, теперь они стали такими(фото прилагаю) запись к врачу через несколько дней, чем я могу себе помочь, на что это похоже. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, коагулограмму, срб, по результатам посетить врача хирурга, дерматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Не исключено что операция проведена с погрешностями. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, доплерографию сосудов нижних конечностей( от паховых складок и до голеностопа). Посещение грамотного флеболога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах