Что мне сделать для постановки диагноза?

Здравствуйте! Работала на двух работах два года,еще в первый год такого темпа стала замечать что болят ноги и устают и появлялось чувство онемения и чувство будто нога не своя. Особенно правая. Уволилась с одной из работ. Все симптомы сразу уменьшились, даже достаточно часто не появлялись. Но я все равно пошла на приём к врачу флебологу думая что это у меня проблемы с венами. Я сделала даже УЗИ вен нижних конечностей. С венами всё в порядке. Флеболог направил меня до невролога. Но его я так не прошла. А все симптомы возобновились именно в правой ноге. Чувство онемения , ощущение будто нога не моя последний месяц чуть ли не каждый день и даже с утра. Преимущественно это испытываю в стопе. Что это такое? Что мне сделать для постановки диагноза? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия, корешковый синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить электронейромиографию, снимок поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.

Здравствуйте.Напрасно не посетили невролога.Начните с проведения серии массажей пояснично-крестцового отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа и вечером.Прием наклофена, комбиоипен в/м, физиотерапия(ДДТ), ношение пояса медицинского.Выполнив рекомендации , вы отметите значительное облегчение .