Это может быть тромбоз?

Здравствуйте. Делал УЗИ вен ног в июне-июле 2019, все в порядке, тромбозов нет. Последние два месяца (июль-август) я плохо следил за своим здоровьем. Сейчас у меня появляются периодические боли во внутренней стороне бедра (приложил фото). Это может быть тромбоз? И что делать (кстати говоря, боли чаще появляются во время курения, и не проходят еще час-два)

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. На тромбоз не похоже, особенно, учитывая недавние обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.