Это тромбоз?

Здравствуйте мне 32 года просто лежал заболела икра правой ноги нога не опухла может это трабоз

Ответы

Здравствуйте. Такая вероятность существует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или флебологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. При необходимости вызов скорой помощи.

Если отека и цианоза ноги нет, скорее всего, боль носит мышечный характер. В этом случае УЗДС ног показано, но в плановом порядке, после исключения патологии консультация невролога для уточнения ситуации и определения тактики.

Здравсвтуйте.Выставить подобный диагноз возможно только по результатам уздг.Желательно провести исследование клинического анализа крови, уровень тромбоцитов. Непременно выполните исследование поясничного отдела позвоночника, не исключено что имеет место развитие дорсопатии. По результатам исследований можно говорить по сути проблемы и предложить варианты терапии