Лечение трофических язв

Здравствуйте. Подскажите аналоги лечения трофических язв (была рожа). Платный флеболог назначил флебодиа и пронтосан гель,ношение компрессионного трикотажа 3ст.,но как его носить на язвы?. Не очень помогает. Диагноз хроническая лимфо венозная недостаточность 4ст. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Назначенная схема терапии вполне применима. Так же возможно назначение Троксерутин геля, если имеется инфекция - атибактериальных мазей, препаратов для ускорения заживления (солкосерил, актовегин) после того, как язвы очистятся. Компрессионный трикотаж можно носить поверх повязки, наложенной на язву. Посетите врача в динамике через некоторое время для оценки течения и коррекции терапии при необходимости.

Здравствуйте.Ежели выложите снимки, рекомендации будут более подробные. Непременно используйте менее дорогие препараты(по эффективности не уступающие вашим). Область раны промыть перекисью, подсушить. Затем промыть отваром календулы. Просушить. На салфетку ,по размеру язвенной поверхности нанести мазь ЭДАС 201,зафиксируйте трубчатым бинтом.