Лечение тромбофлебита

Владимир, 60 лет, обращаюсь к Вам за помощью 3-й раз, благодарю за консультации, они очень помогли. Воспалились вены, тромбофлебит добротный. Думаю следствие приема хондропротекторов. Тромбофлебит был давно, но вел себя прилично, можно было терпеть. Не обратил внимание на противопоказания в инструкции к хондроитину с глюкозамином. Боль адская не могу дотронуться. Принимаю ЕСКУЛЮС КОМПОЗИТУМ, мажу ТРОКСИВАЗОЛ, пока без изменений. К сосудологам не хожу, приговор один: "Резать!" Может существуют более радикальные препараты позволяющие снять воспаление? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, коагулограмму, по результатам посетить врача очно (возможности заочной консультации имеют понятные ограничения). Возможно назначение сосудистых препаратов, противовоспалительных, инфузионной терапии. Если врачи настаивают на оперативном лечении, стоит прислушаться, чтобы не допустить развития осложнений.

Здравствуйте. Терапия варикозов длительная, нудная. Можно чередовать эскулюс с эскузаном, используйте крем Софья с гирудином2 раза в день. Непременно щадящий режим, ограничение нагрузок . Вопрос об оперативном вмешательстве не снятьстповестки дня