Можно ли купить аналог?

добрый день! у меня варикозное расширение вен, гинеколог назначил флебодиа 600, можно ли купить аналог флебофа? это одно и тоже? и от этого препарата не будут обильные месячные?

Ответы

Здравствуйте. Препараты содержат одно действующее вещество, замена возможна. На менструации существенного влияния препарат не оказывает. В плане обследования желательно выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. Для профилактики венозного застоя важно достаточно ходить пешком (не менее 40 минут в день), избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови+тромбоциты, уздг сосудов.Только на основании данных исследований имеет смысл начинать проведение терапии.Вариантов терапии достаточно много, есть и более бюджетные варианты. Вы не указали суть проблемы гинекологического характера. Далеко не всегда возможно использовать антиагреганты. Непременно провести исследование половых гормонов.

у меня эндометриоз