Можно ли принимать амоксициллин?

Здравствуйте. Маме 47 лет. Пять лет назад поставили диагноз лёгочный тромбофлебит. Сейчас заболела бронхитом. Можно ли ей при таком диагнозе принимать амоксициллин? Спасибо

Ответы

Здравствуйте.Бронхиты вполне возможно лечить без антибиотика. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки легких. Вы не указали давность и тяжесть заболевания.Промывание носа физраствором, закапывание раствором протаргола 1%,прием антигистаминного препарата,муколитики, ингаляции отваром ромашки.Чай с имбирем ,лимоном ,медом. При повышении температуры-парацетамол.Этого вполне достаточно.

Здравствуйте. Применение препарат возможно по назначению врача после очного осмотра, самолечение не допускается. Анамнестические сведения противопоказанием не являются. С антибиотиком нужно принимать пробиотик. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.