На учебу после ЭВЛО

Здравствуйте, подскажите. Сегодня делала ЭВЛО на вену. Походила, все как надо. Забыла спросить у врача: я могу завтра пойти на пары в вуз? Посидеть две пары утром.

Ответы

Здравствуйте. После процедуры ЭВЛО на прооперированную конечность надевается компрессионный трикотаж, который необходимо будет носить в течение двух последующих недель. После обязательной неспешной прогулки в течение 30-40 минут, необходимой, чтобы избежать опасности тромбирования сосудов, вы можете заниматься любым видом деятельности, за исключением серьезных физических нагрузок, которые будут противопоказаны вам в течение, как минимум, двух недель. Обязателен прием флеботоников, назначенных врачом (детралекс, флебодия, антистакс и т.д.) в течение двух месяцев. Кроме того, как минимум три месяца вам необходимо воздерживаться от тепловых процедур: посещения бани или сауны, горячей ванны и душа.

Здравствуйте. Вы слишком спешите.В вашем положении , после проведения операции, необходим покой, ограничение физической нагрузки. Придание конечности возвышенного положения. Вам должны были предоставить полную информацию по периоду реабилитации, необходимости ношения компрессионного белья, питанию. Если этого не было выполнено , непременно посетите доктора, попросите его подробным образом пояснить эти моменты.