Отек ног

У бабушки отечные ноги и по всей поверхности непрерывно выделяется жидкость желтоватого цвета. Проблем с кардиологие и сосудами нет. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить уздг сосудов нижних конечностей. Приём антигистаминного препарата, очное посещение хирурга(флеболога). Необходим осмотр до более полной консультации

Здравствуйте. речь может идти о варикозной болезни, лимфостазе. Для того, чтобы оценить состояние сосудов и клапанного аппарата, нужно выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, так же общий и биохимический анализ крови, коагулограмму. По результатам необходим очный осмотр хирурга или флеболога для уточнения диагноза и определения тактики