Отекают ноги, что делать?

Мне 27 лет, уже 2 недели отекают ноги внизу. Ревмопробы в порядке. Правильное питание, несидячий образ жизни. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевину, белок, электролиты), анализ мочи, УЗДС сосудов нижних конечностей, электрокардиограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно ограничить или исключить поваренную соль из рациона (при необходимости её можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия).

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,анализ мочи, экг.Вы не указали, постозность появляется к вечеру или с утра, диурез? Непременно выполните исследования и выложите результаты,прокомментирую и предложу варианты лечения,либо посетите доктора в очном порядке.Не откладывайте проведение исследований,это в ваших интересах.