Применение компрессионных чулков после операции

Здравствуйте. Вчера сделали склеротерапию. Сказали носить чулок не снимая 10 дней, в случае если намокнет в душе, снять, держа ногу поднятой, и надеть сухой. В инструкции к чулкам написано что стирать нужно каждый день чтобы они не теряли компрессионных свойств. Как мне поступить? Носить не снимая, и сменить в случае необходимости как и сказал доктор, или можно постирать? Чулки фирмы sigvaris

Ответы

Здравствуйте. Менять чулки,в том числе компрессионные, нужно и по гигиеническим соображениям, десять дней проходить в одних и тех же чулках это неправильно. Правильно будет приобрести сменную пару, и менять их ежедневно, лежа в кровати. Это позволит соблюсти и рекомендации Вашего врача и гигиенические нормативы по смене нательного белья, пренебрегать которыми тоже не стоит.