Синяки и белые пятна на ногах

здравствуйте, на ногах синяки, и белые пятна. у меня варикозное расширение вен. это может быть от этого, или это что то серьезное? какова вероятность того что это рак или сахарный диабет??

Ответы

Здравствуйте. Синяки могут иметь связь, относительно пятен нужен осмотр. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-терапевта, дерматолога, флеболога, выполнить УЗДС вен нижних конечностей, общий анализ крови, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для профилактики венозного застоя нужно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела.

Здравствуйте.Проблема ,вероятнее всего ,имеет сосудистый характер(не исключено ливедо-ангиит).Непременно посетите терапевта. дерматолога.Выполните осмотр, клинический и биохимический анализы крови.После определения сути проблемы вам предложат варианты дообследования и терапии.не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.