Сосудистые звездочки

Здравствуйте, Меня беспокоит давно мое состояние. Сначало не обращала на это внимания когда появилась первая сосудистая звездочка на ноге. Но потом в течении 2х лет их стало еще больше Сосудистые звездочки под грудью и на лице местами, постоянная слабость болят глаза мошки перед глазами. Левый глаз стал плохо видеть. Под ним вылезла вена. Когда еду в транспорте меня тошнит учащенное сердцебиение. Когда выхожу более мение становится легче. Ноги приобрели синеватый оттенок. Такого раньше не было. Как буд то внутри все сосуды полопались. Помимо звездочек стали просвечиваться вены. И появились какие то местами светлые пятна на руках и ногах. Пропила препарат флебодиа 2 месяца но результатов ни каких нет. Только аллергия пошла на этот препарат. Подскажите что мне стоит попить может для укрепления сосудов что то. И могут ли светлые пятна быть на ногах из за сосудов? За ранее очень Благодарна

Ответы

Здравствуйте. На основании каких исследований вам назначен препарат? Если имело место самолечение -вы совершенно неправы. Прежде всего выполните клинический и биохимический анализ крови,посетте флеболога и дерматолога(либо выложите качественные снимки. После ознакомления-прокомментирую и дам рекомендации по терапии

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗДС сосудов ног. По результатам посетите врача-флеболога очно для определения тактики. Могут быть назначены венотоники, антиагреганты, антиоксиданты. Для профилактики прогрессирования состояния важно исключить воздействие высоких температур (баня, сауна, климат), исключить употребление острой пищи, алкоголя.