Варикозное расширение вен

может ли врач хирург оперировать варикоз?

Ответы

Здравствуйте. Оперативное вмешательство по поводу варикозного расширения вен может проводить как хирург общей практики, так и флеболог, главное, чтобы врач обладал соответствующей квалификацией. Удаление поверхностных вен не относится к разряду сложных операций и в большинстве случаев сложности не составляет.

Здравствуйте! Хирурги бывают разные, и каждый специализируется на каких-то конкретных операциях. Если хирург имеет опыт лечения варикозной болезни, то он может прооперировать. Есть более узкий специалист хирург-флеболог, сосудистый хирург, они занимаются только сосудами.