Забиваются берцовые мышцы при беге

на левой ноге после 50 метров быстрого бега по асфальту сильно забивается берцовая мышца становится как камень невозможно бежать , на правой ноге она забивается но не так сильно и постепенно, что тоже не естественно, при прыжках или ускорении стопы мышц как будто бы шлёпаются об асфальт и внутренние мышцы травмируются. Так же заметил что при беге начинает сильно приливать кровь как раз к этим мышцам. В этом году с марта по август бегал нормально до этого 2 года мучился с этим, сейчас опять началась эта проблема. Зовут Андрей 21 год

Ответы

+1
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую выполнить уздг сосудов нижних конечностей. С результатами к флебологу.

+1
Добрый день. Возможно, причина в повышении мышечного тонуса икроножных мышц. Начните принимать препараты магния (например, магне В6), делайте расслабляющий массаж голеней, перед нагрузками разминайтесь, темп бега ускоряйте постепенно.