Жжение и покраснение ноги

Сегодня утром у моей матери, ей 81 год, обнаружили, что сильно покраснела нога, есть фото. Сильное жжение, температуры нет. Не знаю - вызывать участкового или скорую? Что можно пока сделать самим?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, при необходимости вызвать врача на дом. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно неотложку. Не исключено, что может иметь место тромбоз. Придать слегка возвышенное положение, до приезда неотложки - полный покой. Ни каких воздействий , физических нагрузок( даже незначительных). Только после проведения уздг, осмотра профильными специалистами, можно определить суть проблемы и дать полную рекомендацию по терапии. Не откладывать, это в ваших интересах.