Жжение стоп и голени, боли в ногах

Женщина, 88 лет, сильное жжение стоп и голени. одновременно ноги всегда мерзнут, испытывает сильные боли в ногах, ночами не спит, через каждые 2 часа приходится вставать, топтаться на стельках с пупырышками, растирать ноги, ходить. Что делать?, к какому врачу записаться на прием? Заранее благодарна, Татьяна.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей, сдать общий и биохимический анализ крови, провести осмотр хирурга и невролога. В плане лечения возможно применение сосудистых препаратов, антиагрегантов, витаминов группы В, анальгетиков разных групп.

Здравствуйте. Согласен с коллегой, уздг необходимо. Можно использовать инъекции никотиновой кислоты по схеме, венотоники( троксевазин), наружно- крем " софья с гирудином", гель троксевазин