Что делать дальше?

Здравствуйте. Обнаружила на задней поверхности шеи небольшое уплотнение под кожей, его не видно, только если щупать. Пошла на УЗИ лимфоузлов шеи. Заключение- увеличение в\югулярных лимфоузлов, поднижнечелюстных справа и задней поверхности шеи без изменения эхоструктуры. В анамнезе недолеченный кариес, гастрит и обострение шейного остеохондроза. Врач успокоил, что ничего страшного нет. Очень боюсь онкологии. Подскажите, что делать дальше? Фото результатов прилагаю.

Ответы

+1
Здравствуйте. Скорее всего, увеличение лимфоузлов связано с перенесенным воспалением. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости

+1
Здравствуйте.Начните прием пустырника форте три раза в день в течение недели.это непременно поможет вам успокоиться и адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.Не следует откладывать.Увеличение лимфоузлов происходит в ответ на любой воспалительный процесс.Не исключено что имело место респираторное заболевание.Непременно посетите вашего терапевта, выполните клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить вероятную причину и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.