Где можно приобрести все эти три капсулы?

Здравствуйте уважаемые! спаибо вам за лучшие граммотные консультации! дай бог вам благ!! у меня еще 1 вопрос, извиняюсь... я недавно писала вам по поводу видеокапсулы и что нам больше 2х лет, что у нас пробдемы с ЖКТ вздутия постоянная, боли абдоминальные, боли в спине и ногах, слизь, жир, остатки непереваренных пищи, крахмал, клетчатка, кровь, бактерии в результате копрограммы и увеличенные лимфоузлы в животе уже долгое время, я не хочу замучать колоноскопией и фгдс маленького ребёнка хотела обойтись только капсулой обзвонила многие города в Москву, Екатеринбург, Оренбург, Казань, Тюмень, Киров, Самары все категорически отказываются когда указываю возраст, говорят без фгдс и колоноскопию нельзя делать капсулу, а зачем мне тогда капсула! и оказывается капсула делится на 4 виды для проверки на проходимость кишечников растворимый, для пищевода, для тонкого кишечника, для толстого и прямого кишечника, а вэтих городах то есть гос клиниках оказывается есть только для тонкого кишечника. пожалуйста помогите, ответье умоляю вас, где можно приобрести все эти 3 капсулы и проводить процедуры ребёнку в России? ребёнок плачет, бывает ложные позывы к дефекации

Ответы

Здравствуйте. Вопрос не только в том, где приобрести капсулы, но и в какой клинике возьмутся за процедуру, одно от другого неотъемлемо. Учитывая, что специалисты разных клиник единогласно отказываются проводить процедуру, стоит к ним прислушаться. Применение капсулы имеет диагностические ограничения и противопоказания к применению. Проведение колоноскопии возможно в состоянии медикаментозного сна или под наркозом, это не принесет существенного дискомфорта, но позволит установить диагноз. Не откладывайте проведение обследований.

Здравствуйте. Капсульная эндоскопия довольно распространена но ,на данном этапе ограничена по возрасту. Если верить источникам,демям младше 10 лет только планируется проведение.Трудность в проглатывании капсулы и выходу капсулы из желелудка(срок действия камеры ограничен).Попробуйте посетить сайты белорусских клиник. давно пытались перейти на младшую возрастную группу.