Можно ли делать рентген после операции?

Здравствуйте, можно ли делать рентген после операции?

Ответы

Здравствуйте. Если в этом есть объективная необходимость,доктор непременно вам предложит провести исследование. Вы предоставили слишком мало информации,посему все вопросы по проведению исследований должны быть адресованы вашему лечащему врачу,либо подробно поясните суть операции,цель желаемого исследования,жалобы. Без этих данных предоставить вам рекомендации не представляется возможным.

Здравствуйте. Можно. Оперативное вмешательство не является противопоказанием для проведения исследований лучевой диагностики,в том числе рентгена. Если исследование повторное за небольшой период времени, должна считаться общая лучевая нагрузка, полученная в ходе всех исследований, это позволяет избежать избыточного облучения. Объём необходимых исследований определяет лечащий врач.