Можно ли пить или есть перед УЗИ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года 8 месяцев, назначили УЗИ мягких тканей, брюшной полости, можно ли покушать,можно ли пить? т.к узи прием только в 11:30. Ребёнок маленький и просит все равно кушать и много пьет воды. Врач ничего не объяснил,к сожалению. Назначили УЗИ т.к у нас тошнит. Два месяца подряд сидели на больничном, просто ночью стало рвать ребёнка, регидроном отпаивали и матилиум вроде называется,который против рвоты. Второй раз просто утром проснулась воды выпила и вырвала, через некоторое время снова так же,выпила водички,через некоторое время снова рвота. Поставили острый гастрит и назначили УЗИ. А ничего не объеснили как подготовится, в интернете много информации,но вроде пишут что за 4 часа до УЗИ можно, вот хотелось бы уточнить у специалистов. Спасибо,жду ответа.

Ответы

Здравствуйте. Прежде все имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови. Непременно смените врача( он обязан предоставить информацию по правилам подготовки к проведению исследований). Относительно приема пищи. Совершенно небольшое обьем . Бульон куриный или суп- пюре. Не следует употреблять продукты вызывающие брожение( темный хлеб, овощи, фрукты). Приём пищи за 3-4 часа вполне допустим.

Здравствуйте. У детей сроки без приема пищи перед узи меньше, чем у взрослых, поскольку, разумеется, ребёнку труднее их соблюдать, если ребёнок не поест он будет более беспокойным во время облсдеования. Если ребёнок не будет есть 4 часа перед узи, это позволит провести обследование достаточно информативно. В плане обследования так же необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови