Расшифруйте, пожалуйста, результат МРТ

Мне 48 лет меня поликистоз почек уже 13 лет, сейчас ставят гипертонию поднимается и держится давление 210/130. Снимается таблетками. Расшифруйте пожалуйста МРТ. Какой у меня прогноз

Ответы

Здравствуйте. Имеют место множественные кисты печени и почек. под вопросом поликистоз. Это достаточно серьезная ситуация, при поликистозе количество кист имеет тенденцию увеличиваться. Консультация и обследование у генетика поможет уточнить диагноз. Так же прогноз зависит от того, насколько успешно удастся скорректировать артериальное давление, чтобы снизить риски осложнений. Не откладывайте проведение диагностики.