Стоит ли беспокоиться по поводу результата флюорографии?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Делала на дня флюорографии.В заключение написано :В лёгких очаговые и инфильтративные тени не выявлены. Корни малоструктурные, лёг рис в прикорневых отделах усилен, синусы свободны. Стоит ли беспокоится? Особенно о последнем предложении.

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения могут быть следствием, например, перенесенного недавно бронхита. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Нет, не следует. ЛЮбое, воспалительного характера заболевание дыхательных путей вполне может оставить после проведения терапии подобный "хвост". Непременно проведение дыхательной гимнастики, если есть жалобы-посетите пульмонолога в очном порядке.Вероятнее всего вас ничего не беспокоит,посему повышайте иммунный ответ,дабы провести предстоящий холодный период достойно,не болеть.

Здравствуйте! хотелось бы знать, есть ли ув ас жалобы? если жалоб нет, и вы чувствуете себя хорошо, то беспокоиться не нужно. Быть может, вы недавно болели ОРЗ, был кашель? в таком случае тоже может быть усиление легочного рисунка. В любом случае , заключение о состоянии вашего здоровья примет терапевт.