Возможны ли от этого высыпания на лице?

Хеликобактер положительный(+++), гастрит 2 ст. Дуоденит.Курс лечения и возможны ли из за этого высыпания на лице

Ответы

Здравствуйте. Связь возможна, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте. Представьте снимки высыпаний. Ежели "притянуть за уши" найти связь можно с чем угодно. Вы не указали ваш возраст, половую принадлежность,не представили снимки высыпаний,результаты клинического и биохимического анализов крови. Имеет смысл строго придерживаться режима питания и ограничительной диеты(исключить острые,жирные блюда,фастфуд, газировку. После ознакомления с необходимыми данными подробно расскажу о необходимой терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.