Беспокоит холецистит и панкреатит

Здравствуйте. Давно беспокоит холецистит и панкреатит. Соблюдаю безжировую диету. От нее пошел авитаминоз витаминов. В частности, витамина Д. Аквадетрима у нас не продают. Врач советует употреблять молоко обогащенное витамином Д не выше двух процентов жирности. Говорит, что в чистом виде витамин Д нельзя. От молока может не будет обострения, может будет. Как вы думаете при холецистите и панкреатите можно такое молоко?

Ответы

Здравствуйте. В период стойкой ремиссии можно попробоватьь ввести в рацион указанный продукт в небольшом количестве. Вполне возможно, он будет переноситься нормально. Нужно будет оценить свое самочувствие по нескольким аспектам, в том числе по переносимости со стороны пищеварительной системы, по отсутствию аллергии. Если все будет в порядке, через месяц употребления продукта стоит пересдать анализ на уровень витамина Д

Здравствуйте. Как то все странно. Вы не указали ваш возраст,пол. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, узи органов гепато-билиарной системы. Несколько подробнее опишите ваши жалобы и меню. Предоставить вам рекомендации будет возможно только имея результаты исследований. Запомните, прием дополнительно витаминов возможен только по результатам исследований, жиры крайне необходимы нам, в разумных пределах и не во всех формах.