Боль под левым ребром
Здравствуйте с Рождеством! Никогда не ставили панкреатит, делал ФГС, УЗИ, кал сдавал, кровь на ферменты, никогда не ставили панкреатит. А вот сегодня купил меда на ярмарке, сказали с пасеки, и от чайной ложки такая боль под левым ребром через час. Гастрит есть. От меда гастрит?
Пользователь

Здравствуйте. Мед может раздражать поджелудочную. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,узи органов гепато-билиарной системы. Не исключено что имеет место развитие холецисто-панкреатита.Непременно прием дюспаталина, овесола ,креона.Более подробно по терапии и диете вам поведает гастроэнтеролога по результатам исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Наличие гастропатии требует соблюдения строгой диеты.