Что делать и что можно есть?

Доброго утра. В выходной отдыхал на природе, ел мясо (свинину), запивал все это алкоголем. В результате третий день болит живот и повышенная температура. Что делать и что можно есть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прием фуразолидона, энтеросгеля. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульон+подсушенный белый хлеб,вода, чай. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови. Если имеет место послабление стула,выполните исследование на флору. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Не исключено что мясо могло быть не свежим и плохо прожаренным.