Что делать?

У отца и мы 74 года да остановился кишечник как сказали в больнице и он сегодня мы его госпитализировали сделали две клизмы сказали но ничего не помогает поставили капельницы но предлагают операцию что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если имеет место непроходимость кишечника, консервативные меры не дают результата, оперативное лечение показано. Оперативное лечение несет риски, но без него риски выше, может развиться серьезное повреждение кишечника, перитонит. Откладывать оперативное лечение не следует, более поздние сроки операции несут большие рисков. Обсудите ситуацию с лечащим врачом и не откладывайте решение

Здравствуйте.У вас нет точной информации по данному поводу.Рекомендую предоставить либо максимально точные данные по случаю,либо довериться мнению вашего доктора.Начать следует с проведения диагностических мероприятий, уточнить возможные причины проблемы.На это время проводить симптоматическую терапию.Это вполне допустимо. Только в случае отрицательной динамики, можно говорить о проведении оперативной терапии.Имеет смысл рассмотреть данное предложение, поговорить с доктором .