Что это значит и как лечить?
сделала УЗИ брюшной полости- в желчном пузыре мелкие 1.5мл подвижные включения.есть боли в правом боку и горечь после еды через 1-2 часа. АЛТ _ 15; АСТ _ 31. что это значит и как лечить. до врача запись далеко. Просьба помочь.
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место камни. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу гастроэнтерологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Это могут быть конкременты,могут иметь место сгустки желчи. Непременно провести интерпретацию с участием опытного специалиста.Узи выполняют в различных положения.это позволит определить подвижность и возможный характер образований. Строгое соблюдение режима питания,диеты. Прием овесола, дюспаталина. не следует откладывать проведение очной консультации,осмотра.Как правило,выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.