Что можно есть при язве?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Можно есть молочные продукты, тушеные овощи, некислые фрукты, каши, паровой омлет, отварную рыбу и птицу. За основу можно взять диету номер 1, 5, при необходимости консультация диетолога.

Здравствуйте. Острый период -режим питания 4-5 раз в день,малыми порциями, щадящие блюда как по набору продуктов так и по методу их приготовления. Если диагноз подтвержден, вам следует посетить гастроэнтеролога ,получть рекомендации по медикаментозной терапии, вам непременно предложат памятку с диетами,допустимыми при гастропатиях.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.