Дополнение к вопросу Как быть и как бороться с этим?

Давала 2 дня смекту, появилась пена и слизь. До этого тоже была она. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если вы имеете ввиду появление пены и слизи в стуле у ребёнка это может говорить о нарушении переваривания пищи, инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу педиатру очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмма. По совокупности данных будет определена тактика. Соки исключить, сахара усиливают брожение. Каша на воде, бездрожжевой хлеб, некрепкий чай без сахара.

Не откладывайте обращение врачу, вкупе всей информации, которую вы предоставили, вмешательство очного специалиста необходимо.

Здравствуйте.Непременно посетите доктора с результатами исследований копроскопии, исследование на дисбактериоз кишечника, клинического анализа крови.Вы не указали возраст ребёнка, давность проблемы, характер кормления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных меропряитий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно контроль температуры,самочувствие, активность, аппетит. После ознакомления с данными можно предположить возможные причины проблемы.