Если употреблять безлактозную молочную продукцию, то улучшится усвоение кальция?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. при лактазной недостаточности нарушается всасывание кальция в кишечнике? если употреблять безлактозную молочную продукцию, то улучшится усвоение кальция?

Ответы

Здравствуйте. Переменное выполнить исследование уровня микроэлементов крови. Это позволит определить степень недостаточности и принимать решение на компенсацию. Кальций мы получаем не только с молочными продуктами. Вас подробно проинформируют по данному вопросу. Все не так просто. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Употребление безлактозной продукции не оказывает влияния на всасывание кальция в кишечнике. Если предполагаются проблемы с усвоением кальция, стоит посетить врача-эндокринолога очно. В плане обследования целесообразно выполнить анализ крови на уровень витамина Д, увроень кальция. По совокупности данных будет определена такткиа и даны рекомендации

Здравствуйте! если у вас есть лактазная недостаточность, то необходимо проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом. если проблема врожденная, то вы должны хорошо уже знать особенности вашего питания. Если же просто с возрастом у вас перестало усваиваться молоко, достаточно будет исключить цельное молоко из рациона. Кисломолочные продукты обычно хорошо переносятся, надо пробовать и смотреть по переносимости и самочувствию. Для лучшего усвоения кальция необходимо принимать витамин Д. желательно перед этим сдать анализ на витамин Д в крови, чтобы правильно подобрать вам дозировку.